SENDEN SIE UNS IHRE FRAGEN

Aalen liegt verkehrsgünstig im Ostalbkreis in Baden-Württemberg und somit im Herzen Süddeutschlands.
Adresse:

Gebr. Rieger GmbH + Co. KG
Kochertalstr. 32
DE-73431 Aalen

Tel.:
+49 7361 5702-0
Fax:
+49 7361 5702-51

E-Mail:
info@rr-rieger.de

REPARATUR & RÜCKSENDUNG

Teilen Sie uns Ihr Anliegen per E-Mail mit dem Betreff „Reklamation“ an
QS@rr-rieger.de mit. Telefonisch unter +49 7361 5702-16
Um Ihr Anliegen effizient und schnell bearbeiten zu können, bitten wir Sie um eine möglichst genaue Beschreibung der Situation mit z.B. Prozessdaten, Seriennummer und Fotos.
Für Serviceanfragen bezüglich Montage und Wartung kontaktieren Sie bitte unser Serviceteam.


Service & Wartung

BÜROZEITEN

Montag bis Donnerstag 07:00 - 12:00 und 12:30 - 16:15 Uhr
Freitag 07:00 - 13:15 Uhr
Herr (Dipl. Ing.) Markus Neubauer
Stellvertretender Vertriebsleiter und leitender Vertriebsingenieur
+49 170 4537092
markus.neubauer@rr-rieger.de
Herr Stefan Behnke
Molkereimeister. Vertrieb und Projektleitung
+49 173 6674025
stefan.behnke@rr-rieger.de
Herr Marcus Koch
Serviceleiter & Key Account Manager
+49 172 2047661
marcus.koch@rr-rieger.de
Herr Ralf Ahlig
Service Ost
+49 176 22067310
ralf.ahlig@rr-rieger.de
Sales-Team
Vertriebsinnendienst
+49 7361 5702-17
sales@rr-rieger.de
Herr Enrico Köninger
Vertriebsleiter
+49 7361 5702-75
enrico.koeninger@rr-rieger.de
Herr Marco Wirth (B.Eng.)
+49 7361 5702-62
marco.wirth@rr-rieger.de
Frau Birgit Köder
+49 7361 5702-38
birgit.koeder@rr-rieger.de
Herr Andre Hoppe
Geschäftsführer
+49 7361 5702-14
andre.hoppe@rr-rieger.de
Herr Lothar Scholz
Produktionsleiter
+49 7361 5702-988
lothar.scholz@rr-rieger.de
PLATTFORM FÜR DATENÜBERTRAGUNG